Учебные кабинеты и их оснащение

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий.
Обучение учащихся МКОУ «Гимназия №1 а. Псыж » проводится в специально оснащенных учебных кабинетах (всего 22 учебных кабинета).
 Все учебные кабинеты паспортизированы и оборудованы средствами обучения: техническими средствами обучения, учебно-наглядными и учебными пособиями, дидактическими средствами.
В МКОУ «Гимназия №1 а. Псыж» используются информационные технологии – компьютеры и компьютерные сети, средства медиа образования.
 Наличие оснащённых специализированных кабинетов
Кол-во 22

Кабинет математики 1
 Кабинет физики 1
 Кабинет химии 1
 Кабинет биологии 1
 Кабинет информатики 1
 Кабинет русского языка и литературы 1
Кабинет истории, обществознания 1
 Кабинет географии 1
 Кабинет ОБЖ 1
 Кабинет технологии 1
  Кабинет иностранного языка 1
 Кабинет начальных классов 8
Комбинированная мастерская 1 Спортивный зал 1
 Библиотека и читальный зал 1

Информация о средствах обучения и воспитания
 Кабинет физики 1. Комптютер 2. Сканер
Кабинет информатики 1. Интерактивная доска 2. Проектор 3. Сканер 4. 8 компьютеров 5. Полный проект программного обеспечения
Кабинет математики 1. 10 ноутбуков 2. Стационарное место учителя 3. Проектор 4. Доска 5. Полный проект программного обеспечения
 Кабинет географии 1. Стационарное место учителя 2. Проектор 3. Доска 4. Полный проект программного обеспечения
 Кабинет ОБЖ 1. Стационарное место учителя 2. Проектор 3. Полный проект программного обеспечения Кабинет иностранного языка 1. Стационарное место учителя 2. Проектор 3. Доска 4. Полный проект программного обеспечения Кабинет русского языка и литературы 1. Стационарное место учителя Всего кабинетов начальных классов 8 Из них один Кабинет начальных классов 1. Стационарное место учителя 2. Проектор 3. Доска 4. Полный проект программного обеспечения
Остальные 7 кабинетов начальных классов самостоятельно приобрели телевизоры и DVплееры В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:
 В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 617 единиц изданий, в том числе 154 единиц учебников.
 Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 3 мастерские (слесарная, столярная, швейная) 1 кабинет кулинарии. Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 1 спортивный зал, имеющие раздевалки, туалет.
Спортзал оснащены всем необходимым спортивным оборудованием. Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 60 посадочных мест) и буфет.
 Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы. Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием: автоматизированной системы пожарной сиг