15.02.2016

Год матери и ребенка в КЧР

В Карачаево-Черкесии 2016 год объявлен Годом матери и ребенка

Годом матери и ребенка объявлен в Карачаево-Черкесии начавшийся 2016 год. Об этом заявил глава республики Рашид Темрезов в своем новогоднем обращении к жителям региона, сообщили ИА REGNUM 4 января в пресс-службе руководителя республики.

По словам главы субъекта, в 2016 году предстоит сделать многое для поддержки материнства и детства, для улучшения качества здравоохранения и образования.
Как отметил Темрезов в своем обращении, «где бы каждый не находился в предновогодние часы, он всегда с теплотой и любовью вспоминает, прежде всего, о своих родных и близких, о людях старшего поколения, о наших детях, о наших матерях». «Счастливые глаза матери делают нас сильнее, а материнское сердце бережет нас на протяжении всей жизни. Именно поэтому, следующий 2016 год в Карачаево-Черкесии будет Годом матери и ребенка», — заявил глава республики.
Напомним, 2015 год проходил в Карачаево-Черкесии под знаком Года русского и родных языков.

Проводимые в ушедшем году в республике мероприятия по поддержке русского и родных языков, как отметил Рашид Темрезов, должны были вписаться в план мероприятий общероссийского Года литературы. В течение года в субъекте были организованы курсы повышения квалификации для учителей родных языков, реализованы мероприятия по повышению гонорарного фонда для государственных республиканских газет, появился детский журнал на русском языке, проведены другие мероприятия.