Первая

«КЛАССИКИ» Описание: p40_kopiyacli3p[2]

Независимая школьная печать

МКОУ «Гимназия № 1 а. Псыж»

2015 г.

День учителя.

Октябрь.  Разноцветная осень уже давно сменила зеленое лето; закончилась беззаботная пора  отпусков  и каникул, пора снова за работу. Незаметно пролетел сентябрь, получены первые  отметки (хорошие и не очень), прошли первые школьные праздники; однако этого дня с нетерпением ждут все: и учителя, и ученики.  Почему?  Это же День учителя! День самоуправления.

Ребята радуются тому, что  они станут полноправными хозяевам школы (пусть и на один день), а учителя смогут немного «перевести дух»  после самого тяжелого  месяца работы, когда все, как в первый раз:  отчеты, журналы, совещания.  Именно сегодня учителя получат самые теплые, искренние, добрые  пожелания от своих учеников и их родителей. Мы тоже не хотим отстать и спешим передать поздравления всем учителям с этим праздником!

Мы вас сердечно поздравляем,

Здоровья, счастья и успехов

Сегодня все мы Вам желаем!

Чтоб были веселы всегда

И вечно молодость хранили,

И забывая о годах,

Шутили, пели и любили!

Учитель – это одна из самых важнейших и в то же время одна из самых трудных профессий. Этой профессией сложно овладеть целиком, поскольку на протяжении всей жизни приходится иногда учиться самому, и этот процесс не прекращается никогда. Не случайно школу сравнивают со вторым домом, ведь от того, какая будет атмосфера в классе, настрой учителя, зависит желание детей учиться. Задача учителя – доступно и качественно донести до каждого ребенка те знания, которые являются основными для жизни, без которых невозможно состояться как личность.