МКОО «Гимназия №1 а. Псыж имени А.М. Каблахова»
E-mail Apharta-1@mail.ru
8 (878)
2 29-91-61
369110, КЧР, а.ПСЫЖ, ул.Шоссейная,168

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о предстоящих новациях в сфере преподавания обсуждаемого предмета. Первая - тестовая часть на ЕГЭ по истории в следующем году не будет. Будет введено "историческое сочинение", что, как ожидают в ведомстве, это тоже повысит качество преподавания. Ведь не раз звучала критика (в том числе и от учителей) о том, что изучение истории превращается в зубрежку.

Уже в следующем году все задания ЕГЭ по истории будут соответствовать историко-культурному стандарту, на основе которого была написана "линейка" новых учебников. Но это еще не вся реформа госэкзаменов. Сейчас историю выпускники сдают по выбору, но впоследствии она может стать обязательным предметов. Для того, чтобы решить вопрос окончательно, будет создана специальная рабочая группа, доложил Кравцов.

ТЕЛЕФОН  ДОВЕРИЯ:

 

8-906-443-01-67

 

 

 

Информация по выпускникам 2018г.

МКОО « Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»

 

 

Количество выпускников 9 классов

Из них поступили в СПО:

Количество выпускников 11классов

Из них поступили в ВУЗы:

На территории КЧР

На территории других регионов

На территории КЧР

На территории других регионов

18

11

1

8

5

2

 

 

Трудоустройство выпускников 11 класса 2017-2018 учебного года

МКОО « Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»

 

№ п/п

Ф.И.О. выпускника

Наименование ВУЗа

Факультет

1.

Батербиева Армида Валерьевна

СКГГТА, Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия,

 г. Черкесск, ул. Космонавтов, 100, ф-т уголовно-правовой профиль, юрист

ф-т уголовно-правовой профиль, юрист

2.

Бурлакова Альбина Алиевна

дома

Работа на дому

3.

Загаштова Лия Угурлиевна

ФГБОУ СКГГТА СПК «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия», среднепрофессиональный колледж г.Черкесск, ул.Ставропольская, 36,

Юриспруденция

4.

Кармова айза Александровна

ВГСПУ, Волгоградский государственный педагогический университет, г. Волгоград, ул. Ленина, д.27, педагогическое образование с двумя профилями подготовки:.

Учитель математики и информатики

5.

Махожев Эдвард Мухадинович

СКФУ, Северо-Кавказский Федеральный Университет, г. Ставрополь, ул.Пушкина,1

юридический ф-т, юрист

6.

Муртазов Эльдар Артурович

ФГБОУ СКГГТА СПК «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия», среднепрофессиональный колледж г.Черкесск, ул.Ставропольская, 36,

 

ф-т

аграрный

7.

Трамов Артур Мухадинович

ФГБОУ СКГГТА СПК «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия», среднепрофессиональный колледж г.Черкесск, ул.Ставропольская, 36

 

ф-т

аграрный

8.

Хачукова Амина Зауровна

 

РГБОУ Карачаево-Черкесский Медицинский колледж

г.Черкесск, ул. Красноармейская, 54

фельдшер

 

 

 

 

Трудоустройство выпускников 9 класса 2017-2018 учебного года

МКОО «Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»

 

п/п

Ф.И.О

Куда поступил учиться

Специальность

1

Алчакова Аминат Алиевна

МКОО «Гимназия №1 а. Псыж имени А. М. Каблахова»

 

2

Балкаров Ибрагим Азаматович

КЧР ГБПОО «Технологический колледж»

г. Черкесск, ул. Свободы, 62А

информационные системы, программирование

3

Гедугов Алим Джамботович

МКОО «Гимназия №1 а. Псыж имени А. М. Каблахова

 

4

Гогова Нателла Юсуфовна

Профессиональное образовательное учреждение" Международный открытый колледж современного управления им. М.М. Абрекова"' 

г. Черкесск, ул. Ленина, 83

Экономика и бухгалтерский учет

5

Кишмахова Альбина Муратовна

МКОО «Гимназия №1 а. Псыж имени А. М. Каблахова

 

6

Курочкина Кристина Владимировна

Северо-Кавказский Гуманитарный Техникум г. Ессентуки

Право и организация социального обеспечения

7

Койчев Малик Русланович

МКОО «Гимназия №1 а. Псыж имени А. М. Каблахова

 

8

Копсергенова Залина Иосифовна

РГБОУ «Карачаево-Черкесский педагогический колледж имени Умара Хабекова», г. Черкесск ул. Горького,1

Преподавание в начальных классах

9

Куджев Ахмед Владимирович

КЧР ГБПОО "Технологический колледж" г. Черкесск, ул. Свободы, 62А

Автомеханик

10

Магометов Рустам Артурович

КЧР ГБПОО "Технологический колледж" г. Черкесск, ул. Свободы, 62А

Автомеханик

11

Малухов Амиран Ануарбиевич

ФГБОУ СКГГТА СПК «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия», среднепрофессиональный колледж г. Черкесск, ул. Ставропольская, 36,

Право и организация социального обеспечения

12

Хубиев Ислам Керимович

КЧР ГБПОО "Технологический колледж" г. Черкесск, ул. Свободы, 62А

Защита в чрезвычайных ситуациях

13

Хужев Умар Аскербиевич

РГКУ "Карачаево-Черкесский государственный колледж культуры и искусств им. А.А. Даурова», г. Черкесск, ул. Ленина, 8

Хореография

14

Чиков Алим Асланович

МКОО «Гимназия №1 а. Псыж имени А. М. Каблахова

 

15

Чомаев Ибрахим Хаджи-Даутович

МКОО «Гимназия №1 а. Псыж имени А. М. Каблахова

 

16

Шавтикова Милана Муратовна

Профессиональное образовательное учреждение" Международный открытый колледж современного управления им. М.М. Абрекова"'

г. Черкесск, ул. Ленина, 83

Экономика и бухгалтерский учет

17

Экзеков Радмир Резуанович

Профессиональное образовательное учреждение" Международный открытый колледж современного управления им. М.М. Абрекова"'

г.Ч еркесск, ул. Ленина, 83

Правоохранительная деятельность

18

Эскендаров Асхат Муратович

КЧР ГБПОО "Технологический колледж" г. Черкесск, ул. Свободы, 62А

Защита в чрезвычайных ситуациях

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация по выпускникам 2017г.

МКОО « Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»

 

 

Количество выпускников 9 классов

Из них поступили в СПО:

Количество выпускников 11классов

Из них поступили в ВУЗы:

На территории КЧР

На территории других регионов

На территории КЧР

На территории других регионов

29

20

2

4

2

2

 

 

Трудоустройство выпускников 11 класса

МКОО « Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»

 

№ п/п

Ф.И.О. выпускника

Наименование ВУЗа

Факультет

1.

Абидова Алина  Мухамедовна

Колледж ПОУ МОКСУ

им. М.М. Абрекова

«Синергия»

 

ФАРМ

2.

Кенжев Тимур Хизирович

Международный колледж «Полиглот»

Правоохрани-

тельная деятельность

3.

Куджев Марат Султанович

Кубанский государственный технологический университет г.Краснодар

Строительство уникальных зданий и сооружений

4.

Хачукова Милана Руслановна

Ставрапольский аграрный университет

Торговое дело

 

Трудоустройство выпускников 9 класса

МКОО «Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»

 

№ п/п

Ф.И.О. выпускника

Наименование ВУЗа

Факультет

1.

Гедыгушева Алина Витальевна

Колледж ПОУ МОКСУ

им. М.М. Абрекова

«Синергия»

Право и организация социального обеспечения

2.

Гогов Марат Муаядович

Колледж ПОУ МОКСУ

им. М.М. Абрекова

«Синергия»

 

Право и организация социального обеспечения

3.

Камбиева Эмилия Арсеновна

Международный колледж «Полиглот»

Правоохрани-

тельная деятельность

4.

Камов Ахмед Мухамедович

Индустриальный технологический колледж

г.Черкесск

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных строительно-дорожных машин

5.

Каралов Ислам Радикович

Колледж ПОУ МОКСУ

им. М.М. Абрекова

«Синергия»

Право и организация социального обеспечения

6.

Кармова Саида Рамазановна

Хабезский лицей

 10 кл

7.

Кенжева Милана Хизировна

Международный колледж «Полиглот»

Правоохрани-

тельная деятельность

10.

Хакунова Ася Муратовна

Сухумский медицинский колледж

Фельдшерское отделение

12.

Хужев Аббас Рамазанович

Колледж искусств им. А.А. Даурова

Хоровое дирижирование

13.

Чикатуев Беслан Феликсович

Профессиональный лицей №8

 г. Черкесск

 

автоэлектрик

14.

Чикатуев Темирлан Витальевич

КЧР ГБПОО

Технологический колледж

Защита в чрезвычайных ситуациях. (техник- спасатель и радиотехник)

15.

Шавтиков Ислам Мухамедович

Международный колледж «Полиглот»

Программиро-вание в компьютерных системах

16.

Джибабов Азамат Ахмедович

Международный колледж «Полиглот»

программирование

17.

Езаов Амаль Артурович

Колледж «МФЮА г.Москва

Юридический

18.

Евгамукова Милена Мухарбиевна

Международный колледж «Полиглот»

программирование

19.

Евгамукова Фатима Мурадиновна

Колледж искусств им.Даурова

Дирижерско-хоровое отделение

20.

Ластанов Радион Муратович

КЧ Технологический колледж

ЧС

21.

Хачуков Радмир Русланович

КЧ Технологический колледж

ЧС

22.

Шаев Расим Азаматович

КолледжСКГГТА

Дизайн