Живая классика муниципальный этап

15 марта  2017 года в актовом зале районной библиотеки  прошел муниципальный тур VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - общенационального масштабного проекта по популяризации и пропаганде чтения среди детей и подростков.

В конкурсе состязались победители первого школьного этапа конкурса. В ходе конкурсных состязаний ребята использовали отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов ( которые не входят в школьную программу по литературе).

В состав жюри вошли  - Чукова Белла Зауровна заведующая  методическим кабинетом Управления образования и культуры Абазинского муниципального района , Джердисова Ася Мухаджировна – корреспондент газеты «Абазашта»,   Ристова Зарима Мухабовна – заведующая РМКУ «Районная библиотека».

Члены жюри оценивали не только актерские данные, но и грамотность речи, глубину проникновения в смысловую структуру и образную систему

художественного текста, а также костюмы, музыкальное сопровождение и декорации.

Подводя итоги конкурса жюри  отметило, что уровень подготовки конкурсантов из года в год повышается,  ребята выступают более эмоционально, проникновенно и удивительно артистично.

Итоги конкурса таковы:

Первая возрастная категория  (6 классы)

1 место – Кармова Самира – ученица МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М.Каблахова»

2 место –Шхагошев Резуан – ученик МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им.  С.Х.Гонова»

3  место – Какупшева Милана – ученица МКОО «СОШ а. Эльбурган им. У.Мекерова»

Вторая возрастная категория: (7 классы)

1 место – Биджев Назир – ученик МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун» и Ксалова Айна -  ученица  МКОО «СОШ а. Эльбурган им. У.Мекерова»

2 место – Кунижев Амаль -  ученик МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова»

3 место - Асанаева Арина –ученица МКОО «СОШ а. Кубина»

Третья возрастная категория (8-9 классы)

2 место-   Гогова Нателла - ученица МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М.Каблахова»

3 место –Кенжева Милана – ученица МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М.Каблахова»

Победители муниципального этапа конкурса «Живая классика»  будут участвовать в региональном этапе.

Участники Конкурса получили грамоты, дипломы и памятные подарки.

Поздравляем  ребят и  педагогов с победой! Желаем творческих успехов!