Победа на республиканском конкурсе исследовательских работ
10.01.2017

Победа на республиканском конкурсе исследовательских работ

Ежегодно учащиеся общеобразовательных организаций Абазинского  района принимают участие в Республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды, который проводится «Центром дополнительного образования детей». Целью проведения данного конкурса является привлечение обучающихся образовательных  учреждений к  работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач.

Конкурс проводился по девяти различным номинациям. Учащиеся школ Абазинского района представили свои исследовательские работы по номинациям «Экология человека и его здоровье» и «Юные исследователи».

На основании материалов, представленных жюри особо    была отмечена  работа ученицы МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»  Гоговой  Нателлы  Юсуфовны,  на тему: «Влияние  пыли и табачного дыма на здоровье человека», которая в номинации «Юные исследователи» получила первое место.  Работа Гоговой Нателлы, как победителя республиканского этапа будет направлена в г. Москва для участия во Всероссийском этапе конкурса юных исследователей окружающей среды.

Желаем нашим ребятам удачи и  дальнейших успехов!

Проведение новогодних праздников
10.01.2017

Проведение новогодних праздников

Веселое представление представили детям артисты Абазинского театра. Шутки и смех звучали по всюду. Дети и родители прнимали участие в многочисленных конкурсах. А в конце представления традиционно получили подарки от Деда Мороза.