2020  год образования в КЧР
03.02.2020

2020 год образования в КЧР

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил 2020 год в республике Годом образования. В КЧР разработают программу по развитию сферы образования, которая поможет решить множество вопросов, включая поддержку молодых кадров и модернизацию учебных заведений, сообщил руководитель региона на своей странице в Instagram.
"2020 год в Карачаево-Черкесской Республике объявляю Годом образования. Мы разработаем и приступим к реализации собственной региональной программы по развитию сферы образования, в которой постараемся предусмотреть все, начиная с поддержки молодых педагогов и кончая созданием новых современных учебных учреждений, где дети смогут получить качественное образование", — сообщил глава региона.
Он добавил, что в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование» в КЧР открылось около 20 центров «Точка роста». «В этом году в рамках приоритетного национального проекта „Образование“ в 19 школах республики открылись центры дополнительного развития детей „Точки роста“. Здесь есть возможности для творческой, научной самореализации детей и подростков. Считаю, что такие точки роста — маленькая модель школ будущего. Каждая школа Карачаево-Черкесии независимо от ее расположения должна стать настоящей точкой роста для наших детей», — отметил Темрезов.
В 2019 году в школы Карачаево-Черкесии отправились 52 тыс. детей, из них более 6 тыс. первоклассников. Всего в республике насчитывается 177 средних учебных заведений и 135 дошкольных образовательных организаций. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/education/43449301/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink