Открытие стенда в музее Кишаеву Датке Каровичу

Открытие стенда в музее Кишаеву Датке Каровичу

1. Февраля в МКОО « Гимназия №1 а. Псыж имени А.М. Каблахова» состоялась встреча с Героем Социалистического труда  Кишаевым Даткой Каровичем. Встреча прошла в Музее боевой славы , где  в честь Героя был открыт стенд с его фотографиями и  наградами. На встрече присутствовали члены его семьи. Ведущие рассказали  его биографию, о трудном детстве, тяжелом труде.   Датка  Карович  обратился к детям с призывом любить землю, сельскохозяйственный труд. Дети задавали Датке Каровичу вопросы: как работают современные механизаторы, стоит  ли выбрать профессию механизатора?  Датка Карович был тронут   мероприятием. От педагогического коллектива  Гимназии  Герою подарили  книги и благодарственное письмо.
 День юного Героя антифашиста

День юного Героя антифашиста

В рамках месячника  военно - патриотического воспитания в МКОО  « Гимназия №1 а. Псыж имени А.М. Каблахова» состоялся традиционный  конкурс Инсценированной военной песни среди учащихся 7-10 классов. Были представлены произведения военных лет и современные композиции. Первое место получили учащиеся 9 б класса с песней  « Последний бой»  классый руководитель Пшнатлова М.М.

Второе место учащиеся 10 класса с инсценировкой на песню « Темная ночь» классный руководитель Харатокова А.М.

Третье место учащиеся 7 б класса   « От героев былых времен» классный руководитель Тамбиева Г.М.

. Конкурс способствует воспитанию патриотизма, любви к Родине, знанию истории своей страны. эстетической  и творческой  культуре.

День юного Героя антифашиста (копия)
10.02.2017

День юного Героя антифашиста (копия)