12.10.2016

Аналитическая справка

о проделанной работе  по профилактике безопасности дорожного движения в МКОО «Гимназия №1 а. Псыж имени А.М.Каблахова» в рамках Недели безопасности    7-11 октября 2016 года.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в МКОО «Гимназия №1 а.Псыж имени А. М. Каблахова»   были проведены:

• Совещания с педагогами и родительские собрания об основах изучения ПДД;
  • Цикл бесед о БДД;
  • Конкурсы рисунков «Осторожно, пешеход!»;
  • Викторины, конкурсы стихов и загадок по ПДД;
  • Классные   часы, инструктажи,  посвященные   безопасности  дорожного  движения в 1-11 классах:
  1. с учащимися 1-4 классов изучены темы по ПДД: «Безопасный путь в школу и домой», «Правила перехода улиц и дорог», «Наш друг - светофор»; «Обязанности пешеходов и пассажиров»;
  2. для учащихся 5-8 классов проведен инструктаж «Переходим улицу, перекресток», беседы «Правила езды на велосипеде», «Дорожные знаки», «Предупредительные сигналы водителей»; «Соблюдение правил движения велосипедистами»
  3. в 9-11 классах - беседы на темы: «Дежурные ситуации и подростковый травматизм». «Дорожные правила - закон улиц и дорог»;

Учащиеся школы приняли участие:

• в Едином Дне профилактики ДДТТ;
  • Всемирном Дне  памяти жертв ДТП;

Месячники безопасности дорожного движения проводятся 2 раза в год (сентябрь-октябрь и апрель-май) . В рамках недели безопасности провели конкурсы рисунков.

В каждом классе провели цикл классных часов, который предполагает в течение всего учебного года взаимосвязанную цепочку мероприятий (беседы, игра, видео-урок и т.д.), направленных на осознание ответственности при реализации функции участника дорожного движения.

В МКОО «Гимназия №1 а.Псыж имени А.М.Каблахова» ведется просветительская работа: в школе оформлены стенды по ПДД (на 1-2 этажах школы).